MENU

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в июне 2014 года проверки соблюдения трудового законодательства выявлены нарушения.

Так, в нарушение требований ст.ст.133, 136 Трудового кодекса Российской Федерации действующего законодательства в ООО «Мос-Окна» работники о составных частях заработной платы не извещались, сроки выплаты заработной платы на предприятии установлены ненадлежащим образом.

Вопреки требованиям ст.ст. 103, 153, 225 ТК РФ графики сменности работодателем на предприятии не велись, работа в нерабочий праздничный день в двойном размере не оплачивалась,  директор предприятия обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда не проходил.

По результатам проверки по факту нарушения трудового законодательства в отношении ООО «Мос-Окна» и директора указанного общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренном  ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, кроме того, с целью устранения  выявленных нарушений закона руководителю данной организации внесено представление.

Просмотров: 438 | Дата: 30 Июня 2014 Читать дальше...

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в июне 2014 года проверки соблюдения трудового законодательства выявлены нарушения.

Статьей 136 ТК РФ предусмотрено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным и трудовым договорами.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Между тем, в нарушение указанных требований закона директор ООО «АРТмеханика» заработную плату уволенному работнику С. в размере более 91 тыс. руб. не выплатил.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в отношении генерального директора ООО «АРТмеханика» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном      ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а также в защиту прав работника в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Просмотров: 418 | Дата: 30 Июня 2014 Читать дальше...