MENU

Лишены свободы двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении особо тяжкого преступления.

Как выяснено, осенью 2012 года 28-летний старший оперуполномоченный отделения по борьбе с грабежами и разбоями отдела уголовного розыска Управления МВД РФ по городу Ульяновску Юрий Макеев разработал план по незаконному завладению квартирой злоупотребляющего спиртным ульяновца, находящейся в одном из домов по улице Северный Венец.

Отобрав под угрозой привлечения к уголовной ответственности документы жертвы, теперь уже бывший капитан полиции заставил потерпевшего выдать нотариально заверенную доверенность на совершение юридически значимых действий в отношении принадлежащей тому недвижимости.

Вместе с тем, узнав, что мужчина обратился в правоохранительные органы за защитой, Макеев из мести организовал похищение жертвы.

21 апреля 2013 года совместно с 28-летним неработавшим Вячеславом Бариновым злоумышленник вывез потерпевшего на берег реки Свияга между поселками Мостовая и Сельдь. Там, избивая жертву руками, ногами и палкой, похитители сбросили мужчину в холодную воду и под угро ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Дата: 05 Августа 2014 Читать дальше...