MENU

Вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в преступном легкомыслии, чуть не повлекшем смерть человека.

Как установлено, ночью 9 сентября 2013 года машинист одной из местных типографий Александр Дементьев управлял автомобилем ВАЗ-211440.

Направляясь по проспекту Нариманова, он пересек при запрещающем сигнале светофора регулируемый перекресток с улицей Маяковского. При этом водитель допустил наезд на находившегося на пешеходном переходе мужчину.

В результате ДТП потерпевшему были причинены телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

Несмотря на отрицание Дементьевым своей вины в содеянном, на основании представленныхПрокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен судом к 1 году ограничения свободы.

Данный приговор в ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Дата: 22 Августа 2014 Читать дальше...