MENU

Приказом Минздрава России от 30.12.2016 № 1028н «Об утверждении Порядка медицинского освидетельствования лиц, подвергнутых административному аресту» установлен порядок медицинского освидетельствования при поступлении в место отбывания административного ареста либо в период отбывания административного ареста.

Медицинское освидетельствование проводится в целях определения состояния здоровья лиц, подвергнутых административному аресту, и наличия у них телесных повреждений при их поступлении в место отбывания административного ареста либо при ухудшении состояния их здоровья в период отбывания административного ареста.

Медицинское освидетельствование включает в себя:

сбор жалоб и анамнеза, в том числе сведений об используемых лекарственных препаратах для медицинского применения;

осмотр, включающий визуальное исследование, пальпацию, перкуссию, аускультацию;

измерение частоты дыхания, пульса и артериального давления;

иные медицинские исследования (при наличии медицинских показаний).

Медицинское освидетельствование проводится не позднее 24 ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Дата: 17 Февраля 2017 Читать дальше...

Коллекторы – сотрудники специализированных организаций, заключивших с кредитной организацией договор по сбору просроченной задолженности. Суть их деятельности заключается в том, чтобы убедить выплатить долг, помочь найти решение возникшей проблемы.

Коллекторской деятельностью вправе заниматься только организация, включенная в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности (имеющая соответствующее свидетельство о включении в реестр).

Коллекторские организации могут взаимодействовать с должником только путем:

личных встреч и телефонных переговоров, которые допустимы только в рабочие дни с 8 до 22 часов или в выходные и нерабочие праздничные дни с 9 до 20 часов по местному времени по месту жительства должника. При встрече и телефонном разговоре коллектор обязан сообщить наименование коллекторской организации, ее место нахождения для направления корреспонденции, а также свою фамилию, имя, отчество (при наличии) и должность;

телеграфных, а также текстовых, голосовых и иных сообщений по сетям электросвязи, а также почтовых отправлений по месту жительства должника.

Иные способы взаимодействия с должником по инициативе коллекторской организации допускаются только при наличии письменного согласия должника.

Взаимодействие к ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Дата: 17 Февраля 2017 Читать дальше...