MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на сайте «d…k.net» предоставляется возможность приобрести поддельные сертификаты о владении иностранцами русским языком без прохождения государственного тестирования, а также свидетельства о заключении и расторжении брака.

Вход на данный интернет-ресурс свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать указанные важные личные документы и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.

Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено. 

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Дата: 24 Июля 2017 Читать дальше...