MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила факт неисполнения администрацией областного центра требований законодательства, регламентирующего вопросы переселения граждан из аварийного жилья.

Согласно закону, жилое помещение признается непригодным для проживания в случае наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния.

В июле 2017 года Департаментом жилищной политики и регионального жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области по результатам обследования жилого дома №22 по улице Федерации было констатировано наличие трещин на наружных стенах здания по всему периметру, разрушение отмостки и кирпичной кладки фасада, следы протечек в квартирах из-за нарушения герметичности кровельного покрытия, ветхое состояние электропроводки.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что 3 августа текущего года межведомственная комиссия приняла заключение об отсутствии оснований для признания указанного жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструк ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Дата: 24 Августа 2017 Читать дальше...