MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Истоки+» в июне-ноябре 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 15 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере свыше 1,9 млн рублей.

В связи с этим Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд в интересах граждан соответствующие заявления.

Кроме того, руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры в третьей декаде января текущего года администрация ООО «Истоки+» выплатила работникам более 1,3 млн рублей.

Просмотров: 266 | Дата: 30 Января 2018 Читать дальше...

Федеральный закон от 29.12.2017 № 477-ФЗ «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Внесены изменения в Закон о соцзащите инвалидов. Поправки касаются бесплатной парковки.

На каждой стоянке (остановке) по-прежнему будут выделять не менее 10% мест (но не менее 1 места) для бесплатной парковки транспорта инвалидов.

При этом ранее речь шла только о специальных автотранспортных средствах инвалидов. Не уточнялось, можно ли считать автомобиль ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Дата: 30 Января 2018 Читать дальше...