MENU

1 января 2019 вступают в силу изменения, вносимые Федеральным законом от 29.12.2017 № 476-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». Основные изменения касаются содействия занятости инвалидов.

Так, установлено, что сопровождения при содействии занятости инвалидов осуществляется в целях трудоустройства незанятых инвалидов, обеспечения их профессиональной адаптации и стабильной занятости.

При этом дается понятие сопровождения при содействии занятости инвалида, под которым понимаются оказание индивидуальной помощи незанятому инвалиду при его трудоустройстве, создание условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорения его профессиональной ада ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Дата: 12 Января 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска вскрыты факты грубого нарушения требований федерального законодательства в ходе проведенной проверки обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами по рецептам, выписанным им лечебными учреждениям, в ходе которой установлено, что несовершеннолетняя О., 2010 г.р., изделиями медицинского назначения по выписанным в медицинском учреждении рецептам на льготное обеспечение не обеспечивается с июля 2017 года.

По медицинским показаниям несовершеннолетней О. необходимо использовать изделия медицинского назначения «Иглы одноразовые для шприц-ручки 31 G 5 - 6 мм № 100» и «Ван Тач Ультра №50» для определения уровня сахара в крови.

На момент проведения надзорных мероприятий  несовершеннолетняя О. медицинскими изделиями не обеспечена, что негативно влияет на ее здоровье и самочувствие, а также ставить под угрозу ее жизнь. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Дата: 12 Января 2018 Читать дальше...