MENU

Истекает предельный срок, в течение которого страхователь, заключивший договор ОСАГО без диагностической карты либо свидетельства о прохождении техосмотра, должен предоставить страховщику указанные документы

Предусматривается, что представить указанные документы необходимо не позже одного месяца со дня отмены ограничительных мер, связанных с коронавирусом, принятых на территории преимущественного использования ТС, но не позднее 31 октября 2020 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Дата: 16 Октября 2020 Читать дальше...

Вносятся изменения в порядок заполнения форм, предусмотренных для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, представляемых в органы ПФР.

Устанавливается, что код "ВИРУС" заполняется в отношении медицинских работников, занятых в медицинских организациях и их структурных подразделениях оказанием соответствующих видов медицинской помощи пациентам с COVID-19 и подозрением на COVID-19.

Напомним, на основании Постановления Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Дата: 16 Октября 2020 Читать дальше...

23.09.2020 принято постановление Правительства Российской Федерации № 1521 «О критериях отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов».

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 1 января 2027 года.

Согласно указанному постановлению критерием отнесения объектов к объектам, подл ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Дата: 16 Октября 2020 Читать дальше...

По общему правилу изменять условия контракта при его заключении и исполнении недопустимо (часть 2 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ). Исключение составляют случаи, установленные в статьях 34 и 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Действующей редакцией Федерального закона № 44-ФЗ расширен перечень случаев, когда допускается по соглашению сторон изменять существенные условия государственных и муниципальных контрактов при их исполнении.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 16 Октября 2020 Читать дальше...

Если решение суда выполнено в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей, оно направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее 5 дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, его копия направляется в тот же срок заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству выше указанных лиц вручается им под расписку.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 16 Октября 2020 Читать дальше...