MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Пермского края, который в Ульяновске насмерть сбил пешехода на «зебре».

Как установлено, житель Пермского края Л., 1995 года рождения,  в августе 2020 года, управляя автомобилем КАМАЗ, двигался по проспекту Нариманова города Ульяновска. При этом водитель Л., обнаружив пешехода,  вступившего на проезжую часть дороги с целью ее пересечения по нерегулируемому пешеходному переходу, своевременно не принял мер к снижению скорости и остановке автомобиля, то есть не уступил дорогу пешеходу, допустив на него наезд.  От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

В связи с доказанными обстоятельствами Л. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение л ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Дата: 21 Октября 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Ульяновска, который путем «закладок» совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, общей массой 156 грамм.

Как установлено, житель Ульяновска  Г., 2000 года рождения,  зная, что свободный оборот наркотических средств запрещен в Российской Федерации, преследуя цель незаконного обогащения, вступил с неустановленным в ходе следствия лицом в предварительный преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт путем «закладок» синтетических наркотических средств общей массой 156 грамм неопределенному кругу лиц на территории г. Ульяновска.

Г. на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Дата: 21 Октября 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Ульяновска, который  устроил стрельбу из карабина возле питейного заведения «Шипр».

Как установлено, житель Ульяновска П., 1965 года рождения,  в состоянии алкогольного опьянения в декабре 2019 года, возле питейного заведения «Шипр», где в это время также находились другие люди, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая правилами поведения в общественных местах,  умышленно произвел из принадлежащего ему карабина несколько выстрелов в землю и в воздух. При этом очевидцам происшествия, несмотря на сопротивление П., удалось пресечь его противоправные действия, и отнять у него оружие, передав его прибывшим сотрудникам полиции.  По счастливой случайности от незаконных действий П. никто не пострадал.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Дата: 21 Октября 2020 Читать дальше...