MENU

17:25:54
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Ульяновска, который устроил стрельбу из караб

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Ульяновска, который  устроил стрельбу из карабина возле питейного заведения «Шипр».

Как установлено, житель Ульяновска П., 1965 года рождения,  в состоянии алкогольного опьянения в декабре 2019 года, возле питейного заведения «Шипр», где в это время также находились другие люди, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая правилами поведения в общественных местах,  умышленно произвел из принадлежащего ему карабина несколько выстрелов в землю и в воздух. При этом очевидцам происшествия, несмотря на сопротивление П., удалось пресечь его противоправные действия, и отнять у него оружие, передав его прибывшим сотрудникам полиции.  По счастливой случайности от незаконных действий П. никто не пострадал.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия, связанное с сопротивлением иному лицу, пресекающему нарушение общественного порядка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0