MENU

« 1 2 ... 306 307 308 309 310 ... 475 476 »

Проведенным прокуратурой района осмотром электрощитовых одного из многоквартирных домов, расположенных на территории района, установлено, что при выполнении работ по договору подряда по замене предохранителей электрической сети произведен монтаж выключателей автоматических «DEKraft ВА-101 С25 (Iн.=25А)», при этом отходящие провода в квартиры с алюминиевыми жилами сечением 2,5 мм2 и 4 мм2 остались существующие.

Произведенный монтаж противоречит обязательным требованиям Правил устройства электроустановок, утвержденных приказом Министерством энергетики Российской Федерации от 08.07.2002 № 204.

В связи с тем, что отходящие провода существующие (не менялись) и замена производилась только выключателей автоматических, для защищеты от перегрузки сети внутри помещений в местах эксплуатации алюминиевых проводов сечением 2,5 мм2 необходимо установить выключатель автоматический Iн.= ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Дата: 03 Мая 2018 Читать дальше...

По результатам прокурорской проверки в деятельности ООО "ИВЛА-ЮСТ", являющегося собственником ТЦ "Амарант" вскрыты грубые нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации и обеспечении функционирования ТЦ "Амарант", создающие непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей.

В этой связи прокурором района в отношении организации и ее директора возбуждены административные дела по ч.1 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлением ОНДиПР по г. Ульяновску ГУ МЧС России по Ульяновской области от 03.05.2018 ООО "ИВЛА-ЮСТ" оштрафовано на 75 000 рублей, а директор Общества - на 6 000 рублей.

Просмотров: 228 | Дата: 03 Мая 2018 Читать дальше...

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о доступной среде.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных в здании торгового центра, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 21, выявлены нарушения требований СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» в части обеспечения возможности для маломобильных групп граждан передвигаться по зданию торгового центра.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление.

Просмотров: 249 | Дата: 03 Мая 2018 Читать дальше...

Приказом МВД России от 10.01.2018 N 11 утверждены формы и порядок уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Утверждены в том числе:
форма ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядок его заполнения;
форма уведомления о трудоустройстве иностранного гражданина организацией, оказывающей услуги по трудоустройству иностранных граждан на территории РФ и порядок его представления;
форма уведомления об исполнении работодателями и заказчиками работ (услуг) обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) иностранному гражданину (лицу без гражданства) высококвалифицированному специалисту, и порядок его представления;
форма уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства), обучающимся в РФ по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, и др.
Приказ опубликован ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 03 Мая 2018 Читать дальше...

В ходе судебного заседания вина подсудимого доказана и установлено, что К. 20.04.2017предоставил заведомо ложные сведения сотруднику ПАО «Почта Банк» для оформления кредита. При заполнении анкеты для оформления кредита К. сообщил заведомо ложные и недостоверные сведения о своем трудоустройстве. Получив кредит на приобретение компьютерной техники и завладев товаром, платежи по кредиту не осуществлял, причинив ПАО «Почта Банк» материальный ущерб.

Приговором суда К. осужден по ч.1 ст. 159.1 УК РФ и ему с учетом обстоятельств дела, назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, гражданский иск ПАО «Почта Банк» удовлетворен.

Просмотров: 299 | Дата: 03 Мая 2018 Читать дальше...

Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 19.04.2018 № 16-П «По делу о проверке конституционности  части  5 статьи 36 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации» указанная статья признана не соответствующей Конституции Российской Федерации, ее статьям 7, 19 (части 1 и 2), 40 и 55 (часть 2), в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования данная норма в силу неопределенности своего нормативного содержания не дает однозначного ответа на вопрос, какой именно государственный орган - федеральный орган исполнительной власти, федеральный государственный орган - обязан обеспечить служебными жилыми помещениями военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, принятых на учет для предоставления служебных жилых помещений до 1 января 2017 года.

Федеральному законодателю предписано незамедлительно принять меры по устранению неопределенности нормативного содержания части 5 статьи 36 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Дата: 30 Апреля 2018 Читать дальше...

При проведении данного мониторинга установлено, что пользователи информационно-коммуникационной сети «Интернет» имеют неограниченный доступ к Интернет-сайтам, на которых размещены материалы, признанные в соответствии с Федеральный законом «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 № 114-ФЗ экстремистскими.  

     Так, при подключении к информационно-коммуникационной сети «Интернет» физические и юридические лица имеют доступ к информации, размещенной на сайтах на которых размещены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованных на сайте Министерства юстиции РФ по адресу http://minjust.ru/extremist-materials, содержащие высказывания с признаками побуждения к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц.
     В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (далее - Федеральный закон от 25.07.2002 №114-ФЗ) одним из видов экстремистской деятельности является массовое распространение заведомо экстремистских материалов.
     Согласно ст. 12 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления э ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Дата: 27 Апреля 2018 Читать дальше...

Президентом Российской Федерации 18.04.2018 подписан Федеральный закон № 82-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 5.1 Федерального закона «О противодействии терроризму».

Закон направлен на  совершенствование координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территориях муниципальных образований.

Внесенными изменениями предусматривается возможность создавать по решению руководителя органа, сформированного в субъекте Федерации по решению Президента Российской Федерации, коллегиальные  органы по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории одного муниципального образования или территориях нескольких муниципальных образований субъекта Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении 90 дней после официального опубликования, т.е. с  18.07.2018г.

Просмотров: 312 | Дата: 27 Апреля 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего директора детско-юношеской спортивной школы.

Как установлено, П. организовал фиктивное трудоустройство работника в спортивную школу, который фактически для выполнения работ не являлся, а его зарплату, начисленную за год в размере 198 тыс. рублей, присвоил.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, со ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Дата: 26 Апреля 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 08 марта 2018 года Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21144.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Глинки г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Дата: 26 Апреля 2018 Читать дальше...