MENU

10:19:18
Экс-налоговый инспектор обвиняется в получении взятки

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника налоговой службы, пытавшегося получить взятку.

Как установлено, весной 2014 года 32-летний государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г.Ульяновска Андрей Болезнов обнаружил, что у негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Динамо-Профи»» имелась переплата по ряду налогов в размере более 250 тысяч рублей.

При этом он знал, что срок, в течение которого возможен зачет этих сумм в счет предстоящих платежей, уже истек.

Вместе с тем Болезнов сфальсифицировал служебный документ, подтверждающий факт переплаты, и подделал подпись своего руководителя.

Затем он потребовал от директора названной организации за проведение зачета сумм излишне уплаченных Учебным центром «Динамо-Профи» налогов в счет предстоящих платежей взятку в размере 50 тысяч рублей.

Однако 10 апреля 2014 года в момент передачи денег данный налоговый инспектор был задержан сотрудниками регионального Управления ФСБ.

В связи с доказанными обстоятельствами Болезнову предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0