MENU

13:31:55
Прокуратура добилась направления в колонию мошенника, обманувшего 13 ульяновцев

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в завладении путем обмана чужими денежными средствами.

Вместе с тем в апреле 2014 года судом первой инстанции указанное лицо, признанное виновным в мошенничестве, было приговорено лишь к 1 году десяти месяцам ограничения свободы.

В частности, суд отказался признавать значительным ущерб, причиненный потерпевшим, в размере более 210 тысяч рублей.

В то же время прокуратурой и органами следствия были представлены доказательства того, что осенью прошедшего года 29-летний ранее уже судимый за мошенничество и грабеж  Роман Звягин начал сдавать внаем на длительный срок чужую квартиру.

Зная, что он не имеет никаких прав на данную недвижимость в центре Ульяновска, злоумышленник посредством сети Интернет размещал соответствующие объявления и незаконно завладевал денежными средствами граждан.

В целом вплоть до января 2014 года от действий преступника пострадали 13 ульяновцев.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска принес на чрезвычайно «мягкий» приговор представление, которое апелляционной инстанцией удовлетворено.

Полностью согласившись с позицией прокуратуры, областной суд признал Звягина виновным в совершении мошенничества с причинением гражданам значительного ущерба (ч.2 ст.159 УК РФ) и приговорил к 3 годам колонии строгого режима.

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0