MENU

19:40:27
Прокуратура принимает меры по соблюдению трудового законодательства в части охраны труда

Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска постоянно проводят проверки соблюдения хозяйствующими субъектами соблюдения законодательства об охране труда.

На основании ст.212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте.

Согласно ст.215 ТК РФ проекты строительства и реконструкции производственных объектов, машин, механизмов и другого производственного оборудования, технологических процессов должны соответствовать государственным нормативным требованиям охраны труда.

Вместе с тем, в нарушение вышеуказанных норм в результате несоблюдения руководством ООО «СМУ КПД-2» трудового законодательства в части охраны труда произошел несчастный случай на производстве.

Так, 04.12.2016 в 15 часов 30 минут  работник ООО «СМУ КПД-2» Л. при проведении строительных работ на объекте «ЖК «Пионер-Парк», расположенного по адресу: ул.Минаева, г.Ульяновска, из-за отсутствия на объекте защитных заграждений не удержался и упал с высоты 9,8 метра. В результате получил телесные повреждения, относящиеся к категории  тяжелой травмы.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора ООО «СМУ КПД-2» внесено представление об устранении нарушений закона, незамедлительном принятии исчерпывающих мер и недопущению подобных нарушений впредь, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0