MENU

16:29:17
Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска вскрыты нарушения природоохранного законодательства

Проведенной прокуратурой района проверкой доводов публикации «Сигнал экологам и администрации: снег вперемешку с солью и песком сбрасывают под Президентский мост», размещенной на информационном портале «Улпресса» в деятельности администрации г. Ульяновска выявлены нарушения действующего природоохранного законодательства.

Выявлен земельный участок, на котором размещены (складированы) отходы от зимней уборки улиц, поверхность хранящегося насыпью вышеуказанного вида отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, имеются следы работы тяжелой техники.

Земельный участок не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов.

Отобрана проба отходов. По результатам лабораторных исследований пробы методом биотестирования установлено, что отобранная проба отхода «отходы от зимней уборки улиц» относится к IV классу опасности для окружающей среды.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка и др.), а также брезент или иные водонепроницаемые материалы под складированный снег не выкладывались, из-за чего происходит непосредственный контакт отходов с почвой.

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0