MENU

18:12:43
В центре Ульяновска выявлены участки произрастания наркосодержащих растений

В ходе проведения прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в июне текущего года проверки соблюдения требований законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в деятельности Администрации г. Ульяновска, а также одного из образовательных учреждений выявлены нарушения.

В соответствии с ч. 2 ст. 7 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» органы местного самоуправления, а также органы, специально уполномоченные на решение задач в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту, в пределах своей компетенции организуют исполнение законодательства Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах.

Согласно ч. 3 ст. 29 указанного Закона юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Вместе с тем, работа по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений собственниками земельных участков фактически не ведется.

Так, в ходе выезда сотрудников прокуратуры района по ряду улиц центральной части города выявлены участки произрастания наркосодержащего растения - дикорастущей конопли, что создает реальную угрозу вовлечения населения Ульяновской области в совершение преступлений, а именно приобретение и хранение наркотических средств, путем переработки дикорастущей конопли в марихуану (каннабис), а также ведет к распространению наркомании.

В целях пресечения данных фактов прокурором Ленинского района   г. Ульяновска в суд направлены исковые заявления с требованием уничтожить коноплю, произрастающую на данных улицах. 

Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0