MENU

К наказанию в виде ограничения свободы приговорен ульяновец, угрожавший супруге убийством с помощью огнестрельного оружия.

Как установлено, ранее не судимый Гиматдинов Талгат находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. В ходе произошедшего конфликта со своей женой осужденный направил заряженный охотничий карабин типа «САЙГА - 410» и высказал в адрес своей супруги слова угрозы убийством, которые последняя восприняла реально, так как испугалась за свою жизнь.

Несмотря на отрицание злоумышленником своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Гиматдинов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), и приговорен к 4 месяцам ограничения свободы.

Просмотров: 310 | Дата: 08 Апреля 2016 Читать дальше...

Изолирована от общества в колонии жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в хищении денежных средств населения путем обмана.

Как установлено, 43-летняя ранее судимая за мошенничество Наталья Борисова собирала информацию о семьях, намеревавшихся провести отпуск на курортах черноморского побережья.

Организовывая встречи с жертвами, она делала упор на якобы наличии у нее устойчивых деловых связей в региональном министерстве здравоохранения и профильных учреждениях города Ульяновска.

После этого злоумышленница предлагала приобрести льготные туристические путевки на отдых по заниженной стоимости.

Однако, завладев денежными средствами потерпевших, Борисова скрывалась, распоряжаясь финансовыми ресурсами по собственному усмотрению.

В результате в период с марта по июль 2015 года от данных преступных действий пострадали 12 ульяновских семей, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 500 тысяч рублей. 

Несмотря на отрицание злоумышленницей своей вины в содеянном, на основании представленных Прокурат ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Дата: 08 Апреля 2016 Читать дальше...