MENU

Оштрафованы микрофинансовая организация и её директор, изобличенные прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований трудового законодательства.

Так, в феврале 2016 года прокуратурой района была проведена проверка в деятельности ООО МФО «Деньги в помощь», которая показала, что в данной организации нарушаются права работников.

Согласно трудового законодательства трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Однако как показала прокурорская проверка, трудовые договоры в организации под роспись работникам не передавались.

В этой связи прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО МФО «Деньги в помощь» и директора организации Симбирева С.А. дела об административном правонарушении по ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

На сегодняшний день на основании данных постановлений прокуратуры микрофинансовая организация оштрафована на 30 тысяч рублей, директор организации на 1 тысячу руб ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Дата: 21 Апреля 2016 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2016 г. № 265 изменены критерии отнесения индивидуального предпринимателя или организации. Так, может ли фирма либо индивидуальный предприниматель претендовать на государственную поддержку в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства, станут в зависимости от их годового дохода от реализации товаров, работ и услуг. В настоящее время критерием для придания предпринимателям статуса субъекта МСП служит показатель годовой выручки (постановление Правительства РФ от 13 июля 2015 г. № 702 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства»). При этом значения предельного дохода за предшествующий календарный год не изменятся. В настоящий момент они составляют:

  • для микропредприятий – 120 млн. руб.;
  • для малых предприятий – 800 млн. руб.;
  • для средних предприятий – 2 млрд.руб.

Эта законодательная новелла позволит автоматически присваивать статус субъекта малого и среднего предпринимательства юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям без прохождения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов, и совершения других действий для подтверждения соответствующего статуса. Указанны ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Дата: 21 Апреля 2016 Читать дальше...

Вынесен приговор жительнице Ульяновска.

Установлено, что 15.02.216 года ранее несудимая гр-ка Зубкова Е. незаконно приобрела наркотическое средство “соль” массой  1,43 грамма.  В этот же день она была задержана и,  в ходе личного досмотра,  данное наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств, Зубкова признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное  приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере) и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год. Кроме того, согласно приговору  осужденная обязана пройти лечение от наркомании и реабилитационные мероприятия.

Просмотров: 375 | Дата: 21 Апреля 2016 Читать дальше...