MENU

Крупные штрафы грозят коммерческой структуре и ее руководителю,изобличенным Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что 1 марта 2016 года акционерным обществом «Тепличное» было оформлено трудовое соглашение с жительницей областного центра.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что до этого женщина занимала должность начальника отдела по профилактике коррупционных проявлений Управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации г. Ульяновска.

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство коммерческой структуры о заключении данного трудового договора в соответствующий орган местного самоуправления в установленный срок не сообщило.

В этой связи&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Дата: 11 Апреля 2016 Читать дальше...