MENU

Прокуратурой района на постоянной основе проводится мониторинг информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на предмет наличия информации, включенной в федеральных список экстремистских материалов, ведение которого находится в компетенции Минюста России. По результатам проведенной проверки выявлено свыше 100 интернет-ресурсов, содержащих вышеуказанные материалы.

Указанная информация не только подрывает основы конституционной целостности российского государства, но и оказывает пагубное воздействие на несовершеннолетних граждан РФ.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района направлена информации Управление Роскомнадзора Ульяновской области, которым приняты меры по ограничению доступа пользователей сети "Интернет" к вышеуказанным ресурсам.

Просмотров: 315 | Дата: 26 Января 2017 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проводит проверку по факту обращения 24 января 2017 года за медицинской помощью нескольких воспитанников Детского сада № 124 «Планета детства».

Установлено, что малолетние находились в одной группе в корпусе №2 названной муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации, располагающейся на улице Красногвардейской.

На данный момент в учреждения здравоохранения обратились 11 детей в возрасте 4-5 лет, которым поставлены диагнозы "острый гастроэнтероколит", "пищевая токсикоинфекция", "острый гастроэнтерит", а также у двоих малолетних зафиксирована ротавирусная инфекция.

С 26.01.2017 деятельность детского сада (корпус №2) приостановлена.

В этой связи Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проверяет деятельность соответствующих должностных лиц, не обеспечивших соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Просмотров: 390 | Дата: 26 Января 2017 Читать дальше...