MENU

Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска постоянно проводят проверки соблюдения хозяйствующими субъектами прав молодых матерей.

Прокурорской проверкой установлено, что с ноября 2016 года руководство общества с ограниченной ответственностью «Агентство недвижимости 21 век» не выплачивало одной из работниц пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.

В результате это привело к образованию задолженности работодателя перед женщиной в размере более 40 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Агентство недвижимости 21 век» в пользу молодой матери задолженности фирмы по предусмотренной законом финансовой мере социальной поддержки в полном объеме.

Просмотров: 320 | Дата: 27 Января 2017 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 22-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 22 декабря 2016 года К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-211440.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на улице Карла Маркса в городе Ульяновске.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в состояние алкогольного опьянения.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 300 | Дата: 27 Января 2017 Читать дальше...