MENU

Прокуратура района разъясняет, что с 1 января 2017 г. начал применяться ряд положений главы 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Данные положения весьма важны для тех, кто когда-либо становился клиентом микрофинансовых компаний, является таковыми в настоящем или же планирует им стать в ближайшем будущем. Общий смысл всех законодательных новшеств в данной сфере сводится к более чёткой, детальной регламентации деятельности организаций, осуществляющих микрофинансовую и коллекторскую деятельность, с целью соблюдения ими прав граждан, и в первую очередь порядка сбора, хранения, обработки, передачи их персональных данных. Данные нововведения являются представляются по ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Дата: 20 Января 2017 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района постоянно проводит проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг.

Не допускается накопление на крышах снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли многоквартирных домов необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и т.п.

Сброшенные с крыш снег и лед должны немедленно по окончании сбрасывания убираться.

Вместе с тем прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска установлено, что должностными лицами ОАО «Городская управляющая компания Ленинского района» указанные требования законодательства Российской Федерации игнорировались.

В частности, на крышах многоквартирных домов по улицам Карла Маркса, Крымова, и Ленина обн ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Дата: 20 Января 2017 Читать дальше...