MENU

Федеральным законом от 17.04.2017 № 68-ФЗ, вступившим в силу с 28.04.2017, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, согласно которым расширен перечень оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении юридических лиц.

Так, часть 1 статьи 24.5 КоАП РФ (обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении) дополнена новым пунктом 8.1., согласно которому производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о ликвидации юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Кроме того, дополнен содержащийся в КоАП РФ перечень оснований прекращения исполнения постановления о назначении административного наказания.

Теперь статья 31.7 КоАП РФ предусматривает, что судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назна ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 05 Мая 2017 Читать дальше...

Президентом Российской Федерации 1 мая текущего года подписан и вступил в законную силу (за исключением некоторых положений) Федеральный закон № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральный закон «О национальной платежной системе».

Названным законом на все банки возложена обязанность использовать национальные платежные системы при осуществлении операций по счетам физических лиц, получающих денежные выплаты из бюджета или государственных внебюджетных фондов.

Закон распространяется на выплаты денежного содержания, вознаграждения, довольствия государственных служащих, зарплаты работников государственных и муниципальных органов и учреждений, пенсий и стипендий.

В этой связи кредитные организации не позднее 1 июля 2017 года обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех своих технических устройствах, предназначенных для осуществления расчетов с использованием платежных карт, включая банкоматы.

Карты национальной платежной системы «Мир» с 1 июля т.г. будут выдаваться всем, кто обратился за открытием банковского счета для получен ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Дата: 05 Мая 2017 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя региона, задержанного с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, 25 февраля 2017 года неработавший Олег Найдин приобрел в областном центре посредством сотовой связи альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Одна ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Дата: 05 Мая 2017 Читать дальше...