MENU

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в оскорблении сотрудника полиции и применении насилия к последнему.

Как установлено, 12.01.2017 при проверке оперуполномоченным К. соблюдения А. административных ограничений, установленных последнему судом, желая избежать проверки, осознавая, что К. является сотрудником полиции при исполнении своих должностных обязанностей, А. возле дома 66 по ул.Л.Шевцовой г.Ульяновска высказал в адрес К. оскорбительные слова, сопровождая их нецензурной бранью. После чего А. умышленно нанес К. не менее одного удара по правой руке, а также не менее одного удара рукой в голову.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Дата: 20 Июня 2017 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района Ульяновской области в ходе проверки ресурсов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при исполнении законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства, регулирующего правоотношения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установлен интернет-ресурс, на страницах которого размещена для свободного доступа неограниченного круга лиц информация о продаже магнитов для остановки приборов учета потребленных коммунальных ресурсов, а также способах их использования.

В соответствии с ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помеще ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Дата: 20 Июня 2017 Читать дальше...

 11.05.2017 в ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова» поступила гражданка В., проживающая по адресу: г. Ульяновск, ул. Р. Люксембург, д. 52, с диагнозом «отравление угарным газом». За медицинской помощью с указанными симптомами также обратились ее двое несовершеннолетних детей.

По данному факту прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой установлено, что со стороны должностных лиц подрядной организации ООО "СМУ-62", действовавшей на основании договора с ОАО «ГУК Ленинского района» на техническое обслуживание, ремонт и прочистку дымовентиляционных каналов (ДВК), вентиляционных каналов (ВК), ранее в ходе проверки в феврале 2017 года состояния ДВК и ВК, а также вентиляции в жилых помещениях дома было грубо проигнорировано наличие в кухонном помещении вопреки нормативным требованиям одной из квартир вышеуказанного дома вытяжного зонта, подключенного к вентиляционному каналу и препятствовавшего естественной тяге в помещении.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Дата: 20 Июня 2017 Читать дальше...

22 июня 2017 года (четверг) с 09.00 до 13.00 прокурор Ленинского района г.Ульяновска Пронько Петр Владимирович проведет прием граждан по вопросам соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд.

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Дата: 20 Июня 2017 Читать дальше...