MENU

Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» обязывает продавца предоставить потребителю до заключения соответствующего договора такую информацию о товаре, которая обеспечивала бы возможность свободного и правильного выбора товара покупателем, исключающего возникновение у него какого-либо сомнения относительно потребительских свойств и характеристик товара, правил и условий его эффективного использования.

Положения Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» устанавливают обязанность застройщика предоставлять информацию о проекте строительства, а также о фактах внесения изменений в проектную документацию.

Названная информация должна соответствовать проектной документации и содержать, в том числе, данные о местоположении строящегося многоквартирного дома и его описании, подготовленном в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство; о функциональном назначении нежилых помещений в доме, не входящих в состав общего имущества; о составе общего имущества, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию д ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 30 Июня 2017 Читать дальше...

В соответствии со ст. 33 Конституции РФ граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации права на обращение, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», этим же законом установлен порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами, а также предусмотрено, что лица, виновные в нарушении требований Федерального закона, несут ответственность.

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наказание в ви ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Дата: 30 Июня 2017 Читать дальше...

Органы прокуратуры региона постоянно осуществляют надзор в сфере исполнения законодательства, направленного на пресечение фактов политической, религиозной, расовой и национальной нетерпимости.

Так, Прокуратура Ленинского района в ходе проверки по соблюдения законодательства о противодействии пропаганды наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, были установлены сайты предоставляющие возможность доступа к любым интернет-ресурсам, ранее заблокированным.

При этом пользователь имеет возможность просматривать ранее запрещенную информацию не оставляя данных о своем реальном местоположении и IP-адресе.

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Дата: 30 Июня 2017 Читать дальше...

Лишена свободы жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в хищении денежных средств населения путем обмана.

Как установлено, 44-летняя ранее судимая за мошенничество Наталья Борисова собирала информацию о финансово благополучных гражданах, имеющих в своем распоряжении значительные суммы денежных средств. ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Дата: 30 Июня 2017 Читать дальше...