MENU

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Как установлено, 12.01.2017 около подъезда дома по улице Р.Люксембург г.Ульяновска между Д. и М. возник конфликт, в ходе которого Д. нанес М. один удар ножом в поясничную область. в результате действий Д. потерпевшей было причинено колото-резаное ранение живота, расценивающееся как тяжкий вред здоровью.

Действия Д. были квалифицированы по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ –умышленное причин ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как установлено, 18.07.2016, находясь у дома № 37 по 3-му пер.Маяковского г.Ульяновска, оперуполномоченный Ф., исполняя свои должностные обязанности по установлению лица, совершившего кражу имущества, с целью проверки на причастность к преступлению направился к Н., однако последний, намереваясь избежать проверки, решил скрыться и побежал в сторону ул.Толбухина. Сотрудник полиции полагая, что Н. может быть причастен к совершению преступления, побежал за Н. и стал принимать меры к его задержанию. Догнав Н., Ф. потребовал от него остановиться, однако Н., желая воспрепятствовать сотруднику полиции, ударил ногой в пах, по ногам и в область стопы, а также размахивал перед опе ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установлено, 03.03.2017 между Ф. и К. в квартире по улице Гагарина г.Ульяновска на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой Ф. решил избить К. После чего Ф. на кухне квартиры умышленно нанес К. руками не менее 12 ударов в голову и не менее 2 ударов по шее. В результате чего потерпевшему были причинены травмы, которые повлекли смерть потерпевшего.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в открытом хищении чужого имущества.

Как установлено, 26.03.2017 в подъезде дома по улице Репина г.Ульяновска Н. нанес С. удары кулаками в область лица, тела и головы. После чего Н. из внутреннего кармана куртки С. достал паспорт, с находящимися внутри денежными средствами в размере 2500 рублей и похитил их.

Действия Н. были квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением н ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение.

Как установлено, Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно с Ш. находился в с.Прибрежное Старомайнского района Ульяновской области, в этот момент Б. решил украсть имущество ООО «Атлант», находящееся в подвальном помещении дома по ул.Л.Толстого г.Ульяновска. Для этого Б. на автомобиле под управлением Д., не осведломленного о преступных намерениях Б., проследовал к месту совершения преступления. Используя физическую силу, Б. открыл дверь подвального помещения, из которого похитил строительные инструменты и с места совершения преступления скрылся.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...

  • к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Как установлено, Р. в квартире по улице Марата г.Ульяновска обнаружил оставленное неустановленным лицом наркотическое средство, которое забрал себе. Приобретенное таким образом наркотическое средство Р. незаконно хранил в предметах своей одежды до момента его задержания сотрудниками полиции. В момент задержания наркотическое средство выпало из кармана олимпийки Р. и было изъято.

Действия Р. были квалифици ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...

Привлечена к уголовной ответственности жительница Ульяновской области, изобличенная прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено, М. в марте 2017 года вступила в преступный сговор на сбыт наркотиков с неустановленным лицом. Получив от него сведения о месте нахождения тайника с наркотическим средством, М. проследовала туда и забрала расфасованное в индивидуальные упаковки наркотическое средство. Затем М. разместила «закладки» с наркотическим средством в различные места Ленинского района г.Ульяновска. Однако совместный с неустановленным лицом преступный умысел на сбыт наркотиков М. не смогла довести до конца, поскольку была задержана сотрудниками полиции на ул.Минаева г.Ульяновска и наркотическое средство, имевшееся при ней, бы ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в оскорблении сотрудника полиции и применении насилия к последнему.

Как установлено, 12.01.2017 при проверке оперуполномоченным К. соблюдения А. административных ограничений, установленных последнему судом, желая избежать проверки, осознавая, что К. является сотрудником полиции при исполнении своих должностных обязанностей, А. возле дома 66 по ул.Л.Шевцовой г.Ульяновска высказал в адрес К. оскорбительные слова, сопровождая их нецензурной бранью. После чего А. умышленно нанес К. не менее одного удара по правой руке, а также не менее одного удара рукой в голову.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Как установлено, 12.01.2017 около подъезда дома по улице Р.Люксембург г.Ульяновска между Д. и М. возник конфликт, в ходе которого Д. нанес М. один удар ножом в поясничную область. в результате действий Д. потерпевшей было причинено колото-резаное ранение живота, расценивающееся как тяжкий вред здоровью.

Действия Д. были квалифицированы по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ –умышленное причин ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Дата: 21 Июня 2017 Читать дальше...