MENU

15:11:19
Осужден ульяновец, оскорбивший полицейского

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в оскорблении сотрудника полиции и применении насилия к последнему.

Как установлено, 12.01.2017 при проверке оперуполномоченным К. соблюдения А. административных ограничений, установленных последнему судом, желая избежать проверки, осознавая, что К. является сотрудником полиции при исполнении своих должностных обязанностей, А. возле дома 66 по ул.Л.Шевцовой г.Ульяновска высказал в адрес К. оскорбительные слова, сопровождая их нецензурной бранью. После чего А. умышленно нанес К. не менее одного удара по правой руке, а также не менее одного удара рукой в голову.

Действия А. были квалифиицированы по ст.319, ч.2 ст.318 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, а также применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отошении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств А. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0