MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, пытавшейся организовать наркоторговлю.

Как установлено, зимой 2019 года неработавшая несовершеннолетняя договорилась с контрагентом посредством сети «Интернет» о реализации альфа-пирролидиновалерофенона (PVP).

В целях конспирации преступную деятельность по продаже производного N-метилэфедрон она намерена была осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 12 января текущего года после оборудования первых же «закладок» несостоявшаяся торговка «смертью» была в ходе спецмероприятий задержана и привлечена к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами несовершеннолетней предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Дата: 08 Октября 2019 Читать дальше...