MENU

Прокуратурой района совместно с Контрольно-счетной палатой муниципального образования «город Ульяновск» проведена проверка законности и результативности использования средств бюджета муниципального образования «город Ульяновск», выделенных в 2018 году Управлению по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации города Ульяновска на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие туризма в муниципальном образовании «город Ульяновск».

По результатам надзорных мероприятий выявлены множественные факты нарушения сотрудниками бухгалтерии вышеназванного Управления требований законодательства о бухгалтерском учете при ведении реестра финансовых операций.

05.12.2019 прокурором района в отношении начальника отдела бухгалтерского учета Управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.11 КоАП РФ, предусматривающем административную ответственность в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей за грубое нарушение ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Дата: 06 Декабря 2019 Читать дальше...

В прокуратуру района обратились жильцы многоквартирного жилого дома № 48 по ул. Карла Маркса г. Ульяновска с заявлением о несогласии с решением межведомственной комиссии, не усмотревшей оснований для признания указанного дома аварийным и подлежащим сносу.

Проверка доводов обращения показала, что принятое комиссией решение носило формальный характер, несмотря на имеющееся в распоряжении должностных лиц органа местного самоуправления заключение государственной жилищной инспекции об аварийном состоянии несущих конструкций вышеназванного жилого дома должная оценка имеющихся сведений дана не была.

По результатам проверки прокурор района обратился в Ленинский районный суд г. Ульяновска с административным исковым заявлением о признании незаконным решения межведомственной комиссии.

Просмотров: 158 | Дата: 06 Декабря 2019 Читать дальше...

   Согласно внесенным изменениям, Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации дополнен новой статьей 14.17.3, устанавливающей административную ответственность за производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции.

     За такие действия для граждан устанавливается административный штраф в размере от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридического лица — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

    Помимо штрафов, возможна конфискация предметов правонарушения.

Просмотров: 228 | Дата: 06 Декабря 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 02.12.2019 № 391-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся порядка проведения капитального ремонта.

Напомним, что проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется в порядке, установленном статьей 189 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Так, проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Собственники поме ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 06 Декабря 2019 Читать дальше...

Так, в соответствии с дополнениями,  внесенными в статью 356 ТК РФ, госинспектор труда имеет право «принимать решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений». Ранее  взыскание такой задолженности было возможно только в судебном порядке.

ТК РФ также ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Дата: 06 Декабря 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Р. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Р. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своих несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Р. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 06 Декабря 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступлений.

Как выяснено, осенью 2018 года Д. за денежное вознаграждение предоставлял свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом мужчина знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован ими для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Дата: 06 Декабря 2019 Читать дальше...