MENU

Проведенной прокуратурой района в соответствии проверкой установлено, что постановление администрации г. Ульяновска 28.02.2019 № 404 «Об утверждении порядка осуществления финансовым управлением администрации города Ульяновска контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Порядок) не соответствует требованиям федерального законодательства и содержит коррупциогенные факторы, связанные с неполнотой регламентации административных процедур при организации и проведении проверок соблюдения законов о закупочной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Дата: 23 Декабря 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, вечером 29 октября 2019 года ранее судимый за кражу Ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Марата.

В связи с этим он был остановлен сотрудником взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ленинскому району г.Ульяновска.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

В связи с доказанными обстоятельствами Ч. предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 174 | Дата: 23 Декабря 2019 Читать дальше...