MENU

В ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды на территории Ленинского района г.Ульяновска выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что основной причиной гибели молодых деревьев, расположенных вдоль фасада домов № 27, 31, 33 по ул.Гончарова, № 144 по ул.Ленина, № 14 по ул.Спасская г.Ульяновска, являются механические повреждения, образовавшиеся в зимний период во время уборки снега и льда специализированной техникой МБУ «Дорремстрой», а также в связи с обработкой проезжей части и тротуаров антигололедными реагентами,  которые, в виде соляных  растворов попадают  в корнеобитаемый слой почвы, а также на ветви и стволы, вызывая ожог коры и корневой системы.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Дата: 29 Февраля 2020 Читать дальше...

Меры социальной поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны установлены как федеральным, так и региональным законодательством. Объем мер социальной поддержки различен в зависимости от категорий ветеранов и инвалидов (участники войны, лица, работавшие на объектах ВПК в зоне военных действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица, работавшие в тылу, инвалиды Великой Отечественной войны, члены их семей и др.). 

 

1. Федеральный закон от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах»:

< ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 29 Февраля 2020 Читать дальше...