MENU

Родители ребенка, на обеспечении которых он находится, имеют право ежемесячно получать стандартный налоговый вычет, размер которого составляет от 1400 рублей и более в зависимости от количества детей в семье.

Вычет могут получать оба родителя одновременно. Такое же право имеют супруги родителей, усыновителя, опекуна, попечителя, приемных родителей, супруга приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.

В каждом случае при предоставлении вычета учитываются размер дохода родителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 07 Февраля 2020 Читать дальше...

В свете неблагоприятных погодных условий, сопровождающихся обильным выпадением осадков на территории города Ульяновска, прокуратурой района проведена проверка исполнения городской администрацией обязанностей по организации и ремонту автомобильных дорог города.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ  «Об автомобильных дорогах ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Дата: 07 Февраля 2020 Читать дальше...

Федеральным законом от 27.12.2019 № 499-ФЗ внесены изменения в Уголовно- процессуальный кодекс Российской Федерации, уточняющие полномочия прокурора, осуществляемые в ходе досудебного производства по уголовному делу, и обязанности поднадзорных органов.

Так, в перечень мер прокурорского реагирования включено требование устранения нарушений федерального законодательства, допущенных органами дознания и следственными органами при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, производстве дознания или предварительного следствия.

Дополнено понятие сообщения о преступлении. Таковым наряду с заявлением о преступлении, явкой с повинной, рапортом об обнаружении преступления, новым законом признано и постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Также закреплена обязанность органа дознания, дознавателя, следователя, руко ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Дата: 07 Февраля 2020 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным решением С. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своих несовершеннолетних сыновей, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием детьми не занимался.

При этом С. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Дата: 07 Февраля 2020 Читать дальше...