MENU

« 1 2 ... 320 321 322 323 324 ... 475 476 »

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Истоки+» в июне-ноябре 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 15 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере свыше 1,9 млн рублей.

В связи с этим Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд в интересах граждан соответствующие заявления.

Кроме того, руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры в третьей декаде января текущего года администрация ООО «Истоки+» выплатила работникам более 1,3 млн рублей.

Просмотров: 269 | Дата: 30 Января 2018 Читать дальше...

Федеральный закон от 29.12.2017 № 477-ФЗ «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Внесены изменения в Закон о соцзащите инвалидов. Поправки касаются бесплатной парковки.

На каждой стоянке (остановке) по-прежнему будут выделять не менее 10% мест (но не менее 1 места) для бесплатной парковки транспорта инвалидов.

При этом ранее речь шла только о специальных автотранспортных средствах инвалидов. Не уточнялось, можно ли считать автомобиль ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 30 Января 2018 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества, путем обмана, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Как установлено, Т. в период с 14.03.2011 по 23.08.2012, являясь генеральным директором организации, совершил хищение бюджетных денежных средств в общем размере 4 587 814 руб., полученных в качестве субсидий на возмещение части ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 29 Января 2018 Читать дальше...

Штраф грозит должностному лицу, изобличенному Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Согласно закону, орган государственной власти, местного самоуправления, организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностные лица обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что консультант сектора дорожного хозяйства производственно-технического отдела Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации г.Ульяновска осенью 2017 года почти 3 месяца игнорировал обращение местной жительницы по вопросу обустройства парковочного кармана возле дома №6 по улице Ульяны Громовой.

Как результат, были грубо нарушены права жительницы муниципалитета, лишенной сотрудником подразделения органа власти возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении консультанта сектора дорожного хозяйства производственно-технического отдела Управления дорожного хо ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Дата: 29 Января 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом А. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

Более того, несмотря на наличие свободных вакансий, он в Центре занятости населения на учет не вставал.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Дата: 26 Января 2018 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой доводов публикации «Сигнал экологам и администрации: снег вперемешку с солью и песком сбрасывают под Президентский мост», размещенной на информационном портале «Улпресса» в деятельности администрации г. Ульяновска выявлены нарушения действующего природоохранного законодательства.

Выявлен земельный участок, на котором размещены (складированы) отходы от зимней уборки улиц, поверхность хранящегося насыпью вышеуказанного вида отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, имеются следы работы тяжелой техники.

Земельный участок не внесен в государственный р ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Дата: 25 Января 2018 Читать дальше...

Федеральный закон от 31.12.2017 № 501-ФЗ «О внесении изменений в статьи 205 и 207 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Усилена уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Так, увеличен размер штрафа за данное деяние, если оно совершено из хулиганских побуждений. При этом наказание в виде лишения свободы не применяется.

В то же время усилена ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма в о ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 25 Января 2018 Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении 21-летнего жителя р.п. Ишеевка, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в преступном легкомыслии, чуть не повлекшем смерть человека.

Как установлено, 23 июня 2017 года Ж. управлял автомобилем AUDI A6.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 24 Января 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявили и пресекли нарушения прав местной жительницы.

Установлено, что профильное министерство не обеспечивало пенсионерку необходимыми препаратами и тест-полосками для определения содержания в организме глюкозы.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия незамедлительно обеспечить указанную гражданку препаратами и изделиями медицинского назначения в необходимых объемах, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Просмотров: 267 | Дата: 23 Января 2018 Читать дальше...

Федеральный закон от 31.12.2017 № 499-ФЗ «О внесении изменений в статью 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Ужесточена ответственность за незаконное оформление иностранцам разрешительных документов на пребывание в России.

Закон направлен на пресечение посреднической деятельности по оформлению незаконно находящимся в России иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешительных документов на пребывание (проживание) в нашей стране.

Увеличены суммы штрафов за предоставл ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 22 Января 2018 Читать дальше...