MENU

« 1 2 ... 463 464 465 466 467 ... 475 476 »

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов преступного сообщества, специализировавшихся на незаконном завладении квартирами, выделенными государством сиротам.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Дата: 28 Ноября 2013 Читать дальше...

Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

   28-летний Евгений Ф. с огнестрельными ранениями был обнаружен возле кафе «Погребок» по улице Гончарова рано утром 15 декабря 2012 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, в течение часа скончался.

   Как выяснено, у потерпевшего произошел конфликт с другим посетителем данного заведения, который вел себя вызывающе.

   Считая, что действия мужчины уязвили его авторитет в глазах окружающих, дебошир съездил домой за обрезом двуствольного охотничьего ружья иностранного производства и, ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Дата: 27 Ноября 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению П. по факту незаконного хранения, изготовления без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере. В ходе судебного заседания было установлено, что 31 июля 2013 года имея умысел на незаконное хранение, изготовление без цели сбыта для личного потребления, П. срывал верхушечные части наркотикоседержащего растения «конопля», произраставших на участке местности на берегу реки Свияга, собрал наркотическое средство каннабис в неустановленном количестве. В этот же день П. изготовил по известной ему технологии наркотическое средство - масло каннабиса. В этот же день П. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Ульяновской области, в ходе личного досмотра при нем было обнаружено и изъято наркотическое средство масло каннабиса.

13.11.2013 г. в отношении П. вынесен обвинительный приговор, согласно которому последний был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Дата: 26 Ноября 2013 Читать дальше...

В ходе проведенной 25.09.2013 прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверки установлено, что ООО «ФармПродСнаб» осуществляет фармацевтическую деятельность с нарушением лицензионных требований и условий при реализации кодеиносодержащих препаратов.

Так, вопреки п. 2.6 Порядка отпуска лекарственных средств, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 № 785, на оборотной стороне рецепта, выданного врачом ГУЗ «Городская поликлиника № 2» Р., отсутствует наименование и дозировка лекарственного препарата, при этом на основании указанного рецепта было отпущено две упаковки кодеиносодержвщего препарата «Каффетин № 24».

В нарушении п.п. 6, 13 приложения № 4 к приказу Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначен ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Дата: 21 Ноября 2013 Читать дальше...

В ноябре 2013 года на территории Ульяновской области стартовала антинаркотическая акция «В будущее - без наркотиков».

В рамках данной         акции все желающие смогут сообщить, в том числе анонимно, в компетентные органы любую известную им информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ, преступлениях и правонарушениях в указанной сфере.

Информацию об указанных фактах можно сообщить:

в прокуратуру Ленинского района г.Ульяновска по телефону 73-54-68, посредством электронной почты len@ulproc. ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Дата: 20 Ноября 2013 Читать дальше...

Как установлено, вечером 11 сентября 2013 года 51-летний  житель города Ульяновска З. на почве личных неприязненных отношений в ходе словесной ссоры между  родным братом и его сожительницей, находясь в возбужденном и агрессивном состоянии, действуя с целью угрозы убийством, держа в руке нож, замахнулся им, высказывая при этом слова угрозы убийством: «Я тебя убью!».

Действия и слова угрозы З. потерпевшие восприняли реально как угрозу убийством и боялись их осуществления, так как З. был зол и агрессивен, сопровождал свои слова конкретными действиями, а именно взяв в руки нож и направляя острие ножа замахнулся им в сторону потерпевших, при этом высказывая слова угрозы убийством «Я тебя убью!».

Своими действиями З. совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Дата: 20 Ноября 2013 Читать дальше...

К длительному сроку изоляции от общества приговорен 31-летний житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении тяжкого преступления.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Дата: 20 Ноября 2013 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой в деятельности председателя правления ЖК «ТСЖ «Навигатор» Трифонова А.А. выявлены нарушения законодательства раскрытия информации о деятельности организации при управлении многоквартирными домами.

Так, вопреки требованиям ч. 10 ст. 161 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ) и положениям Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным  постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, указанное юридическое лицо информацию о своей деятельности на официальном сайта  ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Дата: 18 Ноября 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка  деятельности застройщика ООО «Максима» осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома по ул. Буинской в г. Ульяновске.

Как показала прокурорская проверка, срок действия выданного обществу разрешения на строительство продлено до 17.06.2014. Вместе с тем, строительство указанного дома продолжается более тридцати двух месяцев, при этом за указанный период застройщиком выполнены лишь работы по обустройству фундамента и возведению пяти этажей дома.

Вместе с тем, до истечения срока действия разрешения на строительство остается около семи с половиной месяцев, при этом темпы работ явно свидетельствуют о том, что строительство объекта в обозначенный срок завершено не будет.

Изл ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Дата: 18 Ноября 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства в деятельности ОАО «ДК Ленинского района» выявлены нарушения.

Так, представителями управляющей организации составлялись акты об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении без участия потребителя коммунальных услуг в отсутствие сведений о лицах, проживающих в жилых помещениях.

 Кроме того, в адрес потребителей коммунальных услуг данные акты не направлялись, что повлекло нарушение прав собственников жилых помещений.

В связи с выявленными нарушениями Генеральному Директору ОАО «ДК Ленинского района» внесено представление об устранении нарушений федерал ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Дата: 14 Ноября 2013 Читать дальше...