MENU

19:13:46
Как не стать жертвой мошенников?!

Прокуратура разъясняет, чтобы не стать жертвой мошенников необходимо знать следующее. 

- Если Вам в ходе телефонного разговора представились сотрудником банка либо другой организации, просят под разным предлогом сообщить реквизиты банковской карты, не делайте этого. Сообщив запрашиваемые сведения, Вы дадите мошенникам возможность беспрепятственно похитить Ваши денежные средства.

Если Вас попросили осуществить перевод денежных средств через банкомат в счет взноса для каких-либо целей (первоначальный взнос для снижения процента по кредиту, получение компенсации за приобретенные Вами ранее некачественные товары, снятие порчи/сглаза и т.п.), ни в коем случае не осуществляйте требуемые действия! Таким образом мошенник с Вашей помощью осуществляет хищение Ваших денежных средств.

Если Вам позвонил неизвестный, представляется сотрудником правоохранительного органа, требует выкуп или взятку за освобождение Вашего знакомого или родственника, немедленно прекратите разговор и сразу же перезвоните на мобильный телефон Вашему другу или родственнику.

- Если Вы получили письмо по электронной почте (в том числе из банка) с просьбой сообщить реквизиты карты и ПИН-код под различными предлогами (выиграли приз, необходимы для разблокировки банковской карты и т.п.), не переходите по указанным в письме Интернет-ссылкам, поскольку они могут вести на сайты-двойники, созданные мошенниками для обмана добропорядочных граждан.

Будьте бдительны!

Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0