MENU

10:06:19
Лишен свободы т.н. «клофелинщик», жертвами которого стали 12 женщин

Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении серии преступлений.

Как установлено, 46-летний неработавший Владислав Белов занимался хищением имущества и денежных средств женщин, с которыми он знакомился под вымышленными именами в сети «Интернет».

Получая контактные номера телефонов жертв, злоумышленник назначал  встречи в съёмных квартирах либо по месту жительства потерпевших.

В ходе совместного употребления спиртного он добавлял в напитки заранее приготовленные медицинские препараты класса клофелин.

После потери женщинами сознания Белов незаконно завладевал их украшениями из золота, ноутбуками, финансовыми ресурсами, мобильными телефонами и т.п.

В результате в период с апреля 2012 по сентябрь 2013 гг. 12 жительницам городов Тольятти, Ульяновска, Самары и Димитровграда был причинен имущественный ущерб в размере более 1,3 млн рублей.

При этом выяснено, что избегать ответственности за содеянное злоумышленнику, задержанному в октябре прошедшего года, помогало использование двух поддельных паспортов гражданина РФ.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Белов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 УК РФ (разбой), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), и приговорен к 7 годам 11 месяцам колонии общего режима.

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0