MENU

12:18:47
Несовершеннолетний житель Ульяновска осужден за незаконные приобретение и хранение наркотиков

Привлечен к уголовной ответственности несовершеннолетний житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Как установлено, З. 10.11.2016 по улице Верхнеполевой г.Ульяновска нашел, тем самым незаконно приобрел, наркотическое средство, которое он прикрепил к лезвию имеющегося при себе ножа и незаконно, с целью личного потребления хранил при себе в предметах одежде. В тот же день сотрудниками полиции З. был задержан и доставлен в УМВД России по г.Ульяновску, где в ходе его личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Действия З. были квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств З. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0