MENU

20:05:51
Осуждены за угон.

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска доказала виновность двух жителей г.Ульяновска в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Ленинским районным судом г.Ульяновска два жителя областного центра осуждены по п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ и им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу потерпевшей в качестве возмещения имущественного ущерба, причиненного преступными действиями, 990 200 рублей.

Установлено, что осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружив утерянный владельцем автомобиля ключ зажигания, вступили между собой в преступный сговор, направленный на неправомерное завладение данным автомобилем. С целью осуществления задуманного жители областного центра поочередно нажимая на ключ от автомобиля, обнаружили автомобиль потерпевшей, один из них сел за руль, второй на пассажирское сиденье. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденные совершили поездку, проехав от дома №21 до дома №56 по ул. Гончарова г.Ульяновска, где, не справившись с управлением, совершили столкновение с дорожным знаком, в связи с чем автомобиль опрокинулся, получив механические повреждения.

 

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0