MENU

16:47:40
По требованию прокуратуры района застройщик ООО "Максима" привлечен к административной ответственности

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 3.1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик, привлекающий денежные средства участников долевого строительства, обеспечивает свободный доступ к информации (раскрывает информацию), предусмотренной настоящим Федеральным законом, путем размещения ее в единой информационной системе жилищного строительства. Информация считается раскрытой после ее размещения в указанной системе.

Наряду с этим, в результате проведенной прокуратурой района проверки установлено, что вопреки указанным требованиям закона ООО "Максима" и его генеральный директор скрыли информацию о строящемся объекте "ЖК Молодежный", разместив в информационной системе недостоверные искаженные сведения.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры района ООО "Максима" и его директор постановлениями Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей и 25 000 рублей соответственно.

Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0