MENU

20:11:13
Прокуратура Ленинского района разъясняет ответственность участников дорожного движения за совершение ДТП в состоянии опьянения

Президент России Владимир Владимирович Путин 17.06.2019 подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за гибель людей в ДТП по вине пьяного водителя.

Нетрезвому водителю в настоящее время будет грозить лишение свободы на срок от 3 до 7 лет в случае, если из-за ДТП причинен тяжкий вред здоровью пострадавшему. Ранее максимальный срок лишения свободы за данное преступление составлял 4 года. В случае гибели человека в аварии пьяный водитель по новому закону может получить срок от 5 до 12 лет (ранее от 2 до 7 лет). За гибель двух и более лиц виновникам пьяных ДТП уже будет грозить от 8 до 15 лет (ранее - от 4 до 9 лет).

Соответствующие поправки внесены поправки в части 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ. Одновременно поправками в статью 263 УК РФ ужесточаются санкции и для тех, кто управляет общественным, железнодорожным, воздушным, морским и внутренним водным транспортом.

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0