MENU

15:12:35
Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном использовании документов для образования юридического лица

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 30-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Установлено, что Ч. в мае 2021 года получил предложение за ежемесячное денежное вознаграждение зарегистрировать на свое имя два юридических лица – общество с ограниченной ответственностью, без цели фактического управления им и осуществления реальной финансово-хозяйственной деятельности.

Действуя из корыстных побуждений и осознавая незаконность своих действий, мужчина передал ксерокопию своего паспорта, который, в дальнейшем, с соответствующим пакетом документов о создании юридических лиц в налоговую инспекцию. На основании представленных документов в июне 2021 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения об обвиняемом, как учредителе и генеральном директоре общества, фактически не имеющего отношения к созданию и управлению данной организацией и являющегося подставным лицом.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0