MENU

Обжалование действий (бездействия) и решений следователя имеет цель не только обеспечить права и законные интересы физических и юридических лиц, но и способствовать обнаружению и устранению нарушений и ошибок, допущенных в процессе уголовного судопроизводства.

Если действиями следователя нарушены права участника уголовного судопроизводства, обратиться с письменной жалобой можно к руководителю следственного органа, в чьем подчинении находится следователь, в органы прокуратуры или в суд по месту производства следствия.

В жалобе следует изложить существо нарушения прав и доводы о несогласии с действиями следователя, указать адрес, на который должен быть направлен ответ, поставить дату и подпись.

Жалоба подлежит рассмотрению в 3-х-дневный срок с момента получения. При необходимости истребования дополнительных материал ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Дата: 04 Августа 2022 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом М. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом М. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершенно ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Дата: 04 Августа 2022 Читать дальше...