MENU

10:56:49
Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в посредничестве во взяточничестве

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в обещании посредничестве во взяточничестве за непроведение в отношении ряда юридических лиц проверочных мероприятий органами внутренних дел.

Как установлено, Г., ранее являвшимся руководителем одного из подразделений органов внутренних дел в г. Ульяновске, а на момент совершения преступления директором юридического лица, получил от Л. часть денежных средств в качестве взятки за непроведение проверочных и контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами УМВД И УФНС России по Ульяновской области, после чего был задержан сотрудниками ФСБ по Ульяновской области.

Кроме того, Г. имел умысел, направленный на хищение указанных денежных средств путём обмана Л., однако его действия были пресечены правоохранительными органами.

В связи с указанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание и предложение посредничества во взяточничестве, то есть непосредственной передачи взятки по поручению взяткополучателя, за совершение незаконных действий (бездействий), в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, а также по  ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от него обстоятельствам), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0