MENU

10:13:36
Прокуратура понуждает руководство управляющих организаций обеспечивать безопасность людей в зимний период

Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг.

Не допускается накопление на крышах снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли многоквартирных домов необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и т.п.

Сброшенные с крыш снег и лед должны немедленно по окончании сбрасывания убираться.

Вместе с тем Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска установлено, что должностными лицами отдельных управляющих организаций указанные требования законодательства Российской Федерации игнорировались.

В частности, значительные скопления снега и льда обнаружены на крышах ряда многоквартирных домов на улицах Красноармейская, Кролюницкого, Средний Венец и Ватутина.

Очевидно, что неконтролируемый их сход создавал реальную угрозу жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска внес директору ООО «Жилищно-Строительная Компания» представление об устранении нарушений закона и прав населения. 

Во исполнение требований прокуратуры руководство названной управляющей организации незамедлительно организовало проведение соответствующих работ и устранило скопления наледи на кровлях многоквартирных домов.

Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0