MENU

09:48:58
Прокуратура принимает меры по профилактике правонарушений в сфере оплаты труда

Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения. Так, в ходе проведенных проверок прокуратурой района установлено, что ООО «Элегант», МУП «Ульяноскэлектротранс», УМУП «Городской теплосервис» имеют задолженность по уплате обязательных пенсионных взносов на общую сумму более 80 млн. рублей.

Принимая во внимание сложное финансовое положение предприятий, у прокуратуры района есть основания полагать, что  в указанных организаций может в дальнейшем образоваться задолженность по заработной плате перед работниками, в связи с чем трудовые права граждан будут нарушены.

С целью недопущения нарушений норм трудового законодательства от руководителей МУП «Ульяновскэлектротранс», УМУП «Городской теплосервис», ООО «Элегант» отобраны объяснения о причинах возникновения задолженности и им объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0