MENU

12:29:49
Прокуратура принимает меры по защите прав граждан на оплату труда

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска систематически проводит проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что вследствие невыплаты руководством филиала акционерного общества «Волгомост» Мостотряд №131 5 работникам с января по апрель 2017 года заработной платы образовалась задолженность в размере 269 тысяч рублей.

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в контролирующие органы для решения вопроса об административном преследовании руководства названного филиала и самой коммерческой структуры по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, руководителю предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

В результате администрация филиала акционерного общества «Волгомост» Мостотряд №131 погасила долг по зарплате полностью.

Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0