MENU

10:41:52
Прокуратурой в деятельности администрации г.Ульяновска выявлены нарушения жилищного законодательства при расселении аварийного дома.

 Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки по обращениям граждан исполнения жилищного законодательства.

Как показала проверка, 31.03.2022 межведомственной комиссией, утвержденной постановлением администрации г.Ульяновска от 24.09.2021 №1414, принято заключение о выявлении оснований для признания многоквартирного д. № 17 по ул. Марата г. Ульяновска аварийным и подлежащим сносу.

В этой связи 28.04.2022 администрацией г. Ульяновска издано постановление № 564 «О признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу», в перечень которых включён д. 17 по ул. Марата г.Ульяновска. Плановая дата расселения данного дома до 31.12.2030.

Аварийное, непригодное для проживания состояние жилого дома подтверждается и заявлениями жильцов, поступившими в прокуратуру Ленинского района г. Ульяновска, актами обследования, проведенными муниципальными учреждениями г.Ульяновска, управляющей компанией, а также контролирующими органами.

Поскольку дальнейшая эксплуатация дома № 17 по ул. Марата г.Ульяновска и проживание в нём граждан создает реальную угрозу для их жизни и здоровья, а также для жизни и здоровья иных лиц, решение администрации г. Ульяновска об установлении срока отселения дома до 31.12.2030 года нарушает права граждан на благоприятную среду проживания.

По факту выявленных в Ленинский районный суд г.Ульяновска направлено исковое заявление о признании постановления администрации г.Ульяновска незаконным, установлении разумных сроков расселения жильцов.

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0