MENU

18:43:36
Житель г. Энгельса обвиняется в краже шуб из магазинов в г. Ульяновске

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40– летнего жителя г.Энгельса, укравшего шубы из магазинов в центре г.Ульяновска. 

Установлено, 22.10.2019 в вечернее время З., находясь в помещении торгового зала «Diva», расположенного в торговом центре «Альянс-Центральный», тайно, из корыстных побуждений, взял со стойки норковую шубу, стоимостью 90 900 рублей, которую спрятал под одетую на нем куртку, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Он же 06.11.2019, находясь в помещении торгового зала, расположенного в торговом центре «Амарант», аналогичным образом похитил женское полупальто стоимостью 25 000 руб.

 В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0