MENU

По результатам рассмотрения гражданского дела, исковые требования прокурора Ленинского района были удовлетворены в полном объеме.

Исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного документа выданного Ленинским районным судом г.Ульяновска, по результатам рассмотрения гражданского дела долгое время находилось на исполнении в МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска, администрация обустроила  на пересечении ул.Орлова и ул.Верхнеполевая Ленинского района г.Ульяновска светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения на пешеходном переходе с применением звуковой сигнализации для движения лиц с ограниченными возможностями.

Просмотров: 299 | Дата: 19 Октября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя областного центра, задержанного со спайсом.

Как установлено, 16 июня 2016 года ранее судимый за кражу Владимир Филатов приобрел посредством сотовой связи запрещенную курительную смесь.

Однако в тот же день злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Назарьева и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Филатову предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 305 | Дата: 19 Октября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения миграционного законодательства установила, что в одном из домов по улице Мичурина систематически ставились на учет граждане республик Узбекистан и Таджикистан.

Так, в январе 2016 года 28-летний Дмитрий Юрченко незаконно оформлял уведомления о прибытии иностранцев. Данные документы он направлял в региональное Управление ФМС России.

Как результат, в принадлежащем ему жилище числились 11 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснил мужчина, реальное местонахождение указанных лиц ему не известно.

 Расширение масштабов нелегальной трудовой деятельности мигрантов негативно влияет на различные стороны жизни общества и государства, представляет угрозу национальной безопасности, приводит к росту теневой экономики и коррупции, дестабилизации социально-политической ситуации.

Нарушения миграционного законодательства взаимосвязаны с незаконными деяниями в других сферах правоотношений.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска на ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Дата: 19 Октября 2016 Читать дальше...